quinta-feira, maio 21, 2009

Informações sobre o Caminho da Graça

Se você deseja saber informações sobre o Caminho da Graça, por favor, faça contato com o supervisor que acompanha e serve à sua região. Ou seja, se você está no Oiapoque (Amapá / Norte), e quer ser ajudado por nós naquilo que já acontece como manifestação do Evangelho aí entre vocês, é só fazer contato com a Ana – que acompanha e serve o Caminho na região Norte. E assim o mesmo deve acontecer com as demais regiões... Veja abaixo os contatos.

Um lembrete a todos: Ninguém nunca iniciou uma Estação... Uma Estação acontece... Um grupo se reúne para refletir sobre o Evangelho e o Movimento "Caminho da Graça" apóia de todos os modos que a gente puder fazê-lo... É assim que é.

Contatos do Caminho da Graça:

Secretaria Nacional Caminho
Valmir Bodruc – valmir@caiofabio.com

Secretaria Virtual / Webmasters do Caminho
Riva Moutinho – rivamoutinho@yahoo.com.br

De Estação a Estação - Supervisão Itinerante
Adailton – adailton@caiofabio.com

Caminho Norte
Ana D'Araujo – ana@caiofabio.com

Caminho Nordeste
Ivo Fernandes – ivo@caiofabio.com

Caminho Sudeste (RJ / ES)
Alexandre Araújo – alexandre.caminho@gmail.com

Caminho Sudeste (MG)
Francisco Pacheco – chico@caiofabio.com

Caminho Sudeste (SP)
Sebastião Camilo (Tião) – tiao@caiofabio.com
Carlos Bregantim (SP capital) – carlosbregantim@caiofabio.com

Caminho Centro-Oeste
Estação Brasília (Chico) – chico@caiofabio.com
Wellington Wanzo – wvanzo@uol.com.br

Caminho Sul
Tato – datames@gmail.com

Supervisão Caminho Nações
Marcelo Quintela – marceloquintela@caiofabio.com

Secretaria Internacional Caminho
Joel Costa (Jota) – joel@caiofabio.com


* Conheça aqui as Estações do Caminho.

Nenhum comentário:

Postar um comentário